Unser Team

Dr. Werner Braun

w.braun@dr-braun.net

Geschäftsführender Gesellschafter

 

Andreas Gruchot
Projektleitung

a.gruchot@dr-braun.net

Schwerpunkte:
Raum- und Funktionsprogramme
Sicherheitskonzepte/Sicherheitsplanung
Gesamtprojektleitung
Qualitätsmanagement/Projektsteuerung
Andreas Braun
Dipl.-Ing., Projektleitung

a.braun@dr-braun.net

Schwerpunkte:
Technische Gesamtprojektleitung
Projektsteuerung
Dr. Wolfgang Braun
Projektleitung

Schwerpunkte:
Softwareentwicklung
Beratung bei Projekten im Gesundheitsbereich
Oliver Gutmann
Dipl.-Ing., Projektleitung

o.gutmann@dr-braun.net

Schwerpunkte:
Elektrische Energieanlagen
Projektleiter technische Gebäudeausrüstung
Andrea Hedrich
CAD-Konstruktion, Projektassistentin

a.hedrich@dr-braun.net

Schwerpunkte:
Bestandserfassung
CAD-Konstruktionen
Alexandru Sarbu
Projektassistent

a.sarbu@dr-braun.net

Schwerpunkte:
Ausschreibungen
EDV
Web-Site
Rüdiger Peter
Dipl.-Ing (FH)

r.peter@dr-braun.net

Schwerpunkte:
Medientechnik
Konferenzraumplanung
Heike Säemann
Dipl.-Ing. (FH) Innenarchitektur

h.saeemann@dr-braun.net

Schwerpunkte:
Innenraumgestaltung
CAD-Konstruktionen
Planung, Bauleitung Umbauten
 

Dr. Braun Consultants GmbH • Eschenbachstraße 26 • 60596 Frankfurt am Main • Tel: 069 - 61 60 01 • Fax: 069 - 60 62 78 39 • info@dr-braun.net